Главная » Ремонт насосов » Ремонт циркуляционных насосов » Ремонт циркуляционного насоса газового котла
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Ремонт циркуляционного насоса газового котла

Компания «ПрофИнженерСервис» производит ремонт циркуляционного насоса газового котла в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В услуги входят диагностика насосного оборудования системы отопления, замена деталей, ремонтные работы. Мы также предлагаем сервисное обслуживание.

Цены на ремонт зависят от типа неисправности. Например, стоимость работы с оборудованием мощностью до 2,5 kW будет следующей:

  • Замена торцевого уплотнения – от 5000 руб.

  • Замена подшипников электродвигателя – от 5000 руб.

Цены на другие услуги представлены на соответствующей странице сайта.

Причины неисправностей и профилактика

Поломки и износ оборудования чаще всего связаны с особенностями его эксплуатации. Насосы, устанавливающийся в настенных котлах, оснащены ротором мокрого типа, то есть при работе он вращается в воде. Такая конструкция имеет плюсы и минусы. Плюс в том, что вода омывает детали, смазывает подшипники. Однако она является агрессивной средой для металлоизделий: в процессе работы на контактирующих с ней деталях образуются накипь и налет от грязи.

Если регулярно не чистить насосное оборудование, скопление налёта начинает негативно влиять. Затрудняется вращение ротора, что может привести к его остановке.

Профилактика необходима. Проводить её можно и самостоятельно:

  1. Снять насос с гидравлического блока котла, предварительно слив воду. Открутить с помощью отвертки насос. Вначале осмотреть детали, крыльчатку и прокладку между гидравлическим блоком котла и корпусом насоса. При загрязнении — почистить их. Если они неисправны — заменить.

  2. Затем извлечь ротор из корпуса насоса и также осмотреть его на предмет загрязнения или повреждения. Как правило, на роторе всегда скапливается отложения и грязь. Для очистки можно использовать ветошь или мелкозернистую наждачную бумагу нулёвку.

  3. После осмотреть корпус насоса: не изношен ли подшипник. Очистить от налёта стакан статора, в котором вращается ротор.

Однако неполадки могут быть и в электрическом блоке насоса. Например, часто случаются проблемы с платой управления газовым котлом, а также конденсатором и обмоткой статора электродвигателя.

Если вы слышите шумы в работе насосного оборудования, видите, что снижен напор жидкости, самое время провести диагностику. Это можно сделать самостоятельно, но эффективнее обратиться к специалистам.

Мастера компании «ПрофИнженерСервис» произведут осмотр и ремонт быстро и качественно. К тому же у нас есть собственный склад оригинальных запчастей, поэтому мы сразу заменяем изношенные детали.

Работаем с оборудованием известных марок: Wilo, Grundfos, Dab, Calpeda и тд. Предоставляем гарантию на услуги. Обращайтесь!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ