Главная » Обслуживание инженерных систем » Станция повышения давления
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Станция повышения давления

Компания «ПрофИнженерСервис» осуществляет ремонт насосов, ремонт и обслуживание станции повышения давления на объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Цена ежемесячного технического обслуживания станции повышения давления, в состав которой входят от 2-х до 4-х насосных агрегата и щит управления, зависит от мощности P kW насоса. Стоимость обслуживания с учётом мощности:

  • P< 4,5 kW от 5000 рублей

  • 4,5-9 kW от 7000 рублей

  • 9-12 kW от 9000 рублей

  • 12-17 kW от 11000 рублей

Первичный выезд и осмотр (в пределах КАД) производится бесплатно.

В случае, если на объекте находится две или более станций повышения давления, предусмотрены скидки. Итоговая цена будет ниже суммы стоимостей всего оборудования.

Насосная станция повышения давления - ремонт и обслуживание Особенности работы 

Станция повышения давления необходима для установки на многих объектах, так как большинство приборов и механизмов, использующих в своей работе проточную воду из системы водоснабжения, могут полноценно работать только при определенном давлении жидкости. Но подключение к системе слишком большого количества потребителей, что происходит, например, в многоквартирных домах, приводит к тому, что расходуется значительное количество воды одновременно и давление ощутимо падает.

Избежать такого явления дает возможность насосная станция повышения давления, которая устанавливается перед точкой ввода магистрального водопровода. В зависимости от количества потребителей и проектного расхода воды, денное оборудование может насчитывать до шести центробежных насосов, установленных в виде батареи и последовательно повышающих давление в системе.

Обслуживание насосной станции повышения давления

Ремонт насосов в СПб Данное оборудование конструктивно довольно сложная инженерная система, работающая в напряженном режиме. Как и все сложные системы, она требует периодического профилактического осмотра, сервисного обслуживания и ремонта. Эти услуги предлагает наша компания, специализирующаяся на проведении проектных, монтажных, пусконаладочных и сервисных работ в системах водоснабжения и отопления.

Станция может некачественно работать вследствие различных факторов:

  • неправильная эксплуатация системы;

  • длительная непрерывная работа без профилактических работ;

  • моральное и физическое устаревание оборудования;

  • несоответствие мощности моторов насосной станции параметрам системы;

  • использование некачественной воды;

  • перепады напряжения в электросети;

  • неправильная регулировка элементов оборудования.

Насосная станция повышения давления - ремонт

При наличии специальных приборов, которые есть у наших сотрудников, определить характер неисправности и заменить износившуюся деталь не представляет особых трудностей. Но гораздо важнее регулярный осмотр и сервисное обслуживание насосов и других частей системы. Заключив договор с «ПрофИнженерСервис», вы всегда будете иметь качественное водоснабжение.

Техобслуживание 

Техобслуживание станций Ремонт насосных станций производится только с использованием оригинальных запчастей от фирм производителей. Мы обладаем всеми необходимыми сертификатами на проведение подобных работ, а наш персонал прошел обучение и имеет качественную теоретическую подготовку и практические навыки по работе с подобным оборудованием.

Станция в процессе работы может существенно модернизироваться за счет установки более современных элементов, приборов автоматического управления и контроля, новых устройств обеспечения питания.

Обращайтесь! Мы сделаем, чтобы насосы, станции и другие инженерные системы работали на Вашем объекте эффективно и долго.