Главная » Ремонт насосов » Ремонт насосов Wilo » Ремонт ротора насоса Wilo
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Ремонт ротора насоса Wilo

Специалистам компании «ПрофИнженерСервис» нередко приходится осуществлять ремонт ротора насоса Wilo. Поскольку он является важным рабочим элементом: благодаря ему происходит движение жидкости. На ротор ложится большая нагрузка при работе насоса, поэтому естественно, что его детали рано или поздно изнашиваются.

Ротор представляет собой сборочную единицу. Основной частью является вал, на котором устанавливаются защитные втулки, рабочее колесо, гайка, уплотнение, полумуфта и другие небольшие детали.

ремонт ротора насоса в СПб Наиболее частые причины поломок ротора:

  • Износ вала,

  • Износ подшипников,

  • Сильное загрязнение между деталей, которое не дает механизму вращаться.

Производитель Wilo выпускает насосы с сухим и мокрым роторами. Основное отличие состоит в контакте механизма с рабочей средой.

В оборудовании с сухим ротором соприкосновений с рабочей средой нет. Двигатель отделяется при помощи торцевых или сальниковых уплотнений. Насосы с такой конструкцией часто используются для работы с газами, агрессивными средами и другими веществами, контакт с которыми был бы нежелательным. Кроме того, их применяют для перекачивания больших объёмов жидкости.

К достоинствам данного оборудования относят высокую производительность. Главным же недостатком является высокий уровень шума.

В насосах с мокрым ротором рабочая среда находится в той же полости, что и он. Такое устройство позволяет смазывать и охлаждать механизм. Насосное оборудование подобного типа имеет долгий срок службы и работает почти бесшумно. Именно его обычно применяют для перекачки воды.

Наша компания ремонтирует насосы Wilo всех видов.

У нас есть необходимые запасные детали, если потребуется заменить какие-либо элементы. Мы много лет занимаемся ремонтом насосного оборудования, поэтому быстро устраним возникшую неполадку. Обращайтесь!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ