Главная » Ремонт насосов » Ремонт консольных насосов
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Ремонт консольных насосов

Осуществляем обслуживание и ремонт консольного центробежного насоса по разумным ценам. Компания «ПрофИнженерСервис» ремонтирует насосное оборудование более 10 лет. Работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ремонт консольных насосов в СПб Цены на ремонтные работы можно посмотреть здесь.

Консольный насос относится к центробежному типу с односторонним или двусторонним подводом воды к рабочему колесу, который размещается в конце вала. Установка работает за счет электродвигателя. Корпус агрегата выполняется из нержавеющей стали, чугуна или алюминия. Это простые и надежные конструкции, способные перекачивать жидкость и в холодном и в горячем состояниях.

Наиболее часто ремонт связан с заменой сальников, подшипников и уплотнений, которые выходят из строя из-за износа. В целом же при правильной эксплуатации конструкция может работать долгое время без сбоев и вмешательств.

Важно следить за соблюдением правил эксплуатации:

  • Перед включением рабочая ёмкость агрегата должна быть заполнена жидкостью;

  • По возможности избегать чрезмерных нагрузок на двигатель;

  • Следить за тем, чтобы не засорялись защитные сеточки, всасывающий патрубок и другие детали.

  • При возникновении протечек необходимо сразу же прекратить работу, отключить электропитание и вызвать специалиста для осмотра механизмов.

Самые распространенные причины неисправностей:

  • Неравномерное вращение вала,

  • Перегрев двигателя,

  • Чересчур сильное затягивание болтов, посредством которых закрепляется крышка,

  • Неграмотно выполненная центровка вала электродвигателя.

Если Вы заметили сбой в работе насосного оборудования и не являетесь специалистом, обращайтесь в компанию «ПрофИнженерСервис». Мы осуществляем ремонт консольных насосов всех видов, производим замены запчастей и предоставляем гарантию на оказанные услуги. Звоните!