Главная » Ремонт насосов » Ремонт центробежных насосов
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Ремонт центробежных насосов

«ПрофИнженерСервис» осуществляет обслуживание и ремонт центробежных насосов для воды. Работаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В наши услуги входят технический осмотр, ремонт, сервисное обслуживание, капитальный ремонт центробежного насоса. Устраняем неисправности, ремонтируем насосы Wilo, Grundfos, Kolmeks и других производителей.

Устраняем поломки в оборудовании любого типа. Как известно, центробежные насосы квалифицируют по разным параметрам, например, по уровню давления: низкий, средний, высокий. Однако наиболее распространенное деление следующее: погружные насосы, бустерные, осевые, консольные, дренажные, канализационные (фекальные), скважинные, вихревые и т. д. Наши мастера имеют опыт работы с любым из этих видов оборудования.

Самые распространенные неисправности

Чаще всего причинами неисправности насосного оборудования являются:

  • износ сальников или других деталей, а также механические поломки движущихся элементов;

  • попадание воздуха внутрь системы;

  • неисправности привода;

  • чрезмерно сильное затягивание болтов, посредством которых закрепляется крышка;

  • несоблюдение правил эксплуатации.

Все вышеназванные проблемы решаемы. Однако лучше не доводить до критической точки, многочисленных неполадок. Избежать этого помогает регулярное техническое обслуживание.

В технический осмотр насосов входят следующие процедуры:

  • чистка картера,

  • ревизия подшипников и сальников,

  • замена масла,

  • промывка и продувка паром трубопроводов системы гидрозащиты,

  • проверка крепления к фундаменту и центрирования корпуса,

  • при необходимости устранение дефектов деталей или замена их на новые.

Добавим, что если вы уже заметили неисправность центробежного насоса, то отключите его от электропитания. Так вы сможете избежать дальнейшего ухудшения состояния системы.

При необходимости ремонта, обратитесь к специалистам! Мы быстро установим причину неполадок и устраним её. 

Капитальный ремонт центробежного насоса

Срок службы есть у многих деталей и механизмов, по этой причине раз в несколько лет капитальный ремонт всё же необходим. Это позволяет устранить все неполадки, поменять изношенные части на новые, наладить работу системы для её дальнейшей эксплуатации.

Капитальный ремонтные работы включают в себя демонтаж и полную разборку оборудования, замену неисправных деталей, проверку состояния всех частей, механизмов, автоматики. После сборки производится испытание системы.