Главная » Ремонт насосов » Ремонт многоступенчатых насосов
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Ремонт многоступенчатых насосов

Компания «ПрофИнженерСервис» осуществляет ремонт многоступенчатых центробежных насосов. Мы устраняем неполадки в насосном оборудовании на объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В разделе «Цены» представлена стоимость услуг.

Принцип действия и применение

Многоступенчатый насос относится к центробежному типу оборудования. В нём вращательная сила преобразуется в энергию жидкости. Для этого используется несколько ступеней, из-за чего собственно система и получила своё название. Основными элементами каждой ступени являются рабочее колесо (крыльчатка), направляющие лопатки, входные и выходные отверстия.

Есть вертикальные и горизонтальные насосы. Сфера их применения широка. Они используются как в частных домовладениях, так и в промышленности, сельском хозяйстве, в обустройстве инженерных систем высотных зданий. С их помощью регулируют циркуляцию воды, питание котлов, охлаждение или нагрев жидкости, осуществляют орошение почвы и т. д.

Ремонт оборудования

Наша компания ремонтирует многоступенчатые насосы Wilo, Grundfos, Calpeda, Lowara и других производителей. Мы работаем с агрегатами всех видов. Кроме того, предлагаем сервисное обслуживание, чтобы вовремя выявлять неполадки и устранять их.

К сожалению, безотказного оборудования не бывает. Системы дают сбой по разным причинам:

  • Недостаточная заполненность полостей, благодаря чему возникает слабый напор.

  • Неплотное соединение элементов конструкции. Отсутствие герметичности в какой-либо части системы.

  • Засорение фильтра.

  • Отклонения от допустимой глубины погружения и всасывания.

  • Износ элементов.

При ремонте осуществляется демонтаж и разборка агрегата. Проверяются все детали и механизмы, производится очистка конструкции. После починки, замены нужных частей, оборудование собирается и устанавливается, после чего мастер проверяет его функционирование.

В нашей команде работают опытные специалисты, которые быстро обнаружат и устранят неполадку в многоступенчатом насосе. У нас огромный опыт, обращайтесь!

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ