Главная » Загородный дом » Обслуживание автоматики котельных
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Обслуживание автоматики котельных

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОТ СПЕЦИАЛИСТА

Подключение автоматики котельной

Современный дом — это не просто четыре стены и крыша, защищающие от холода и непогоды. Это сложная система, состоящая из различных блоков, обеспечивающих тепло, освещение, водоснабжение, защиту от злоумышленников, автономные котельные, связь с внешним миром и еще много параметров, которые делают жизнь человека по-настоящему комфортной.

Управление автоматикой котельной

Но, чтобы все это работало в нужном режиме, необходима система управления. Естественно, все устройства и приборы можно включать, переключать и регулировать вручную. Но, в таком случае, необходимо львиную долю свободного времени посвящать обслуживанию дома, и вместо того, чтобы дом служил человеку, владелец становиться слугой дома.

Избежать такого положения вещей помогают автоматические системы Умный Дом, которые позволяют всем приборам работать автономно в заданном режиме, а человек может наблюдать за ними, регулировать и изменять параметры работы, например автономных котельных, с помощью телефона, смартфона или компьютера. Кроме того, охранные модули помогут защитить дом, подавая сигнал опасности на охранные пульты и на системы связи, если в доме возник, например, пожар, или кто-то пытается проникнуть внутрь без разрешения.

Автономные котельные

Очень важной частью системы Умный Дом являются автономные котельные. В условиях даже довольно длительной отлучки хозяина, они способны поддерживать необходимый уровень тепла, отключать отопление при повышении температуры на улице или включать его в заданное время, например, перед приездом жильцов.

Автоматика котельной обеспечивает:

  • надлежащий уровень давления теплоносителя;
  • контроль температуры жидкости в трубах;
  • загазованность в помещении котельной;
  • необходимость включения аварийных насосов;
  • работоспособность линий связи с пультом управления;
  • розжиг и тушение горелок;
  • контроль подачи топлива.

Здесь перечислена только часть параметров, которые контролируются автоматикой котельных, работающих в независимом режиме.

Автономные котельные оборудуются котлами, работающими на различном топливе: угле, пеллетах, газе, дизтопливе. Автоматические системы управления могут не только обеспечивать длительную работу котла в заданном режиме, но и возможность изменения режима. Автоматические сантехнические системыОни соединены в единое целое с общей системой управления домом и в ее работу могут вноситься изменения в дистанционном режиме.

Для управления автономными котельными не нужно специальных инженерных знаний — достаточно на пульте или устройстве связи набрать задать требуемую температуру в доме, или время включения отопления. Остальное автоматика котельных сделает сама.