Главная » Загородный дом » Монтаж вентиляции и систем кондиционирования воздуха в загородном доме
Заявка на консультацию и предварительный расчет стоимости
Заполнив форму, Вы сможете вызвать консультанта и узнать предварительный расчет стоимости работ, а также всю необходимую информацию!
Ваше имя:*
E-mail:*
Телефон:*
Текст сообщения:*

Монтаж вентиляции и систем кондиционирования воздуха в загородном доме

/paste/kyf8u27uypphxygu1dh0wk4wp.jpgМногих привлекает жизнь за городом. Это воздух, это природа, отсутствие городского шума и грязи. Но каждый из нас хочет, чтобы и в самом доме всегда воздух был свежим. И к выбору вентиляционных и кондиционированных систем нужно очень внимательно подходить. Многие счастливые владельцы загородных участков считают, что для строительства их дома вентиляция не нужна. Ведь жили же без этого их предки. Не нужно забывать, что в те времена дома строились в основном из натурального дерева. И вентиляция домов была естественной. Свежий воздух мог поступать через щели в стенах дома, окна и двери.

Современные дома строятся из современных материалов. А они не пропускают извне воздух. Дома сегодня имеют сложную планировку. И все это вместе взятое приводит к тому, что естественной вентиляции в доме практически не происходит. Правда, небольших размеров дома можно обеспечить естественной вентиляцией. Для этого можно просто установить несколько несложных устройств. Но загородные дома чаще всего имеют большие размеры, несколько этажей и большое количество комнат. А значит, во всех помещениях придется использовать принудительную систему вентиляции.

Системы вентиляции в загородном доме

Оборудование для вентиляции дома используется очень разное. Они подают, очищают, нагревают, увлажняют и удаляют воздух из помещений. Системы вентиляции могут быть местные, которые обслуживают одно помещение. Это может быть вытяжка на кухне. Бывают общеобменные системы, которые вентилируют весь дом.

  • Наборные вентиляционные системы

Они состоят из различных компонентов. Такие системы легко меняются и дополняются. Их можно располагать в любом месте. В этом их преимущество и одновременно недостаток. Для установки такой системы нужно знать, как они устанавливаются, где их можно устанавливать, и что для этого делается. То есть без специалистов установить их будет сложно.

  • Моноблочные системы

Размеры у таких систем небольшие, они обладают шумоизоляцией высокого уровня. И расположить их можно везде. Их конструктивность и функциональность дают максимальную эффективность их работы. Буквально за короткое время их можно смонтировать. Делается это быстро и легко.

Отличаются вентиляционные системы и тем, как они воздействуют на воздушные потоки. Системы бывают:

  • Приточные. Воздух подается в помещение.
  • Вытяжные. Воздух удаляется из помещения.
  • Приточно-вытяжные. Они решают обе задачи, то есть работают в комбинированном режиме.

Кондиционирование загородного дома

Смонтированая вентиляционная труба в загородном домеВ вашем доме нужна не только вентиляционная система. Немаловажное значение имеет и кондиционирование. Оно поддерживает температуру воздуха, его чистоту, влажность. Вариантов кондиционеров на сегодняшний день очень много. И выбрать оптимальный для себя вариант порой бывает непросто.  Поэтому мы предлагаем вам свою помощь в выборе систем вентиляции и кондиционирования вашего дома. Помимо правильного выбора мы проведем установку всех систем, проверим их работоспособность и возьмем на себя обслуживание этих систем.